• Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности включает в себя:

• проверку соответствия сайтов образовательных организаций нормативно установленным требованиям;
    • опрос получателей услуг.
    • Опрос получателей услуг проводится через интернет, в форме он-лайн опроса.

Цель данной независимой оценки - выявление качества работы организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Задачи:

• Определение открытости и доступности информации об организации;
    • Оценка комфортности условий и доступности получения услуг, в том числе гражданами с ограниченными возможностями здоровья;
    • Выявление доброжелательности, вежливости и компетентности работников организации;
    • Изучение удовлетворенности качеством обслуживания в организации;
    • Определение доступности услуг для инвалидов.

Объект данного исследования — получатели услуг учреждений, осуществляющих образовательную деятельность.

Предмет данного исследования  — общая оценка деятельности образовательных организаций ее потребителями.

По результатам анализа официальных сайтов образовательных учреждений экспертами были заполнены формы сбора данных о структуре и содержании официальных сайтов образовательных организаций, а также таблицы показателей, характеризующих условия осуществления образовательной деятельности образовательными организациями, прошедших независимую оценку

Анкетирование на сайте Краевого государственного автономного учреждения «Камчатский центр информатизации и оценки качества образования»

Также на официальном сайте Минобразования Камчатского края в разделе «Независимая оценка качества образования» размещена информация о наличии возможности для граждан принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности организациями.

Пройдите опрос для оценки качества условий оказания услуг в нашей школе